СТАТЬИ

Холодильник под окном. Как оформить? Фото

Холодильник под окном. Как оформить?

Фото в нашей галереи    ⇐ смотрите здесь



Многоквартирные Хрущевские дома старой постройки из кирпича в кухнях имеют ниши. Они расположены под окном и многими использовались и до сих пор используются как холодильники. Однако особенности конструкции позволяют использовать в качестве холодильника только в зимнее время. В народе он известен как хрущёвский холодильник или холодник. Изобретение для малогабаритных квартир очень удачное: отличное место для таких предметов, которыми пользуются редко (закаточные машинки, крышки, мясорубка, кофемолка и другие). Сегодня его использование ещё более расширено: винный бар, место для мусорного ведра, хранилище для солений и варений, место для сейфа. Есть и более оригинальные варианты: устанавливают мойку на подоконник, а вся система водоотвода находится в нише. Шкаф со столешницей-подоконником в тон кухонному гарнитуру – тоже неплохое решение. Вариантов, как использовать это уникальное место, масса.
Однако старые деревянные дверки отжили свой век. Необходимо что-то более современное.

Как оформить место хранения, как сделать шкаф своими руками?

И сегодняшние технологии, и ультрасовременные материалы с большим успехом решают эту задачку. Возможные различные варианты:
Дверцы из дерева. Можно использовать массив любого дерева, который вам подойдёт по дизайну. Инкрустация или любая другая подходящая декорация сделает дверки суперсовременными, а дополнительное пространство будет высоко функциональным. Безусловно, такие дверки приятно открывать, к тому же, качественная фурнитура позволит это сделать легко. Можно ограничить доступ к этому месту, установив замок. 

Холодильник под окном. Хрущевский холодильник на кухне. Столешница и дверки ламинированное ДСП

 


Фасады в тон кухонному гарнитуру. Недорогая дверца, покрытая натуральным шпоном или искусственным тонким покрытием, сделает это место привлекательным. МДФ и ДСП, фасады с плёночными покрытиями, мебельный пластик, эмалевое покрытие даст возможность сделать эту дверцу такой, какой вам хочется.

Холодильник  под окном фасады шкафа деревянный экран
Пластиковые Дверки - створки. Чаще всего используются именно пластиковые двери для шкафчика на кухне, обычно их меняют тогда же, когда меняют окна на кухне. Теплоизоляция пластиковых окон известна, поэтому дуть не будет, если нишу использовать как холодильник.пластиковый шкаф холодильник отделка  пластикового холодильника под окном
 Алюминиевые створки раздвижные. Раздвижные створки в виде купе в помещении с маленькой площадью дадут хорошую возможность легко и на всю ширину открыть пространство ниши под окном. Они используются тогда, когда нет возможности открыть створки дверцы вокруг своей оси. Специальные лёгкие рельсы, колёса и вся фурнитура позволяют системе функционировать бесшумно, к тому же, сама конструкция очень лёгкая. Раздвижные системы бывают тёплыми и холодными, поэтому есть возможность выбрать то, что более устраивает.

раздвижные алюминиевые створки холодильника
Главное в любом явлении найти практичную сторону и отнестись к ней позитивно, а решение непременно созреет.

Нет комментариев

Добавить комментарий